A Todo Volumen Bruno Espinosa

Jesús María 2019: transmisión en vivo, grilla completa y precio de entradas

Hoy comienza la 54° edición del Festival Nacional de Doma y Folklore. Transmite en vivo Radio Suquia.

Esta noche arranca oficialmente la 54ª edición del Festival de Doma y Folklore, que se realizará del 10 al 21 de enero en el Anfiteatro José Hernández de Jesús María. Transmite a través de la 96.5 Radio Suquia.

Entradas.

Las generales para cualquier jornada cuestan $430 (enero), los jubilados $250, menores de 6 a 11 años $150 y conservadoras $350. Se mantendrán en esos precios hasta los días del festival. La venta se realiza a través de paseshow.com.ar y puntos de venta.

  • Viernes 11 de enero
    Los Manseros Santiagueños
    Chango Spasiuk (tradición chamamé junto a Hermanas Vera y Núñez)
    Los 4 de Córdoba 50 años
    Alborada
    Ceibo
    Apertura oficial: “Sembrando tradiciones”
    Inicio Campeonato Nacional e Internacional de Jineteada
    Inicio Campeonato Jinetes de la Patria
  • Sábado 12
    Los Huayra
    Soledad
    Orellana Lucca
    Los de Cabrera
    La Cantada
    Por Siempre Tucu
    Rivera Folk
    Vicente Mora
    Presentación de Gendarmería Nacional
    Exhibición: Rally Mundial de Burros de Mina Clavero
  • Domingo 13
    Luciano Pereyra
    Lucho Arrieta
    Coco Gómez
    Pachecos
    Los Duarte
    Bruna Monte
    Los Fulanos
    Desfile Unión de los Pueblos
    Presentación del 10° Campeonato de Destrezas Gauchas
  • Lunes 14
    Los Tekis festeja 10 años en el festival con invitados especiales
    La Barra
    Kepianco
    Jujeños
    Maxi Gil
    Banda Copada
    Canto del Alma
    Los que cantan

    Martes 15
    Sergio Galleguillo
    Ulises Bueno
    Guitarreros
    Roxana Carabajal
    Los Campedrinos
    Los Legales
    El Toba
    Los Olivareños
    Presentación de tropillas entabladas

  • Miércoles 16
    Alejandro Lerner “35 Años de “Todo a Pulmón” con invitados
    Víctor Heredia “50 Años de Todavía Cantamos” con invitados
    Mujeres Argentinas 50 años con La Bruja Salguero y Facundo Ramírez
    La Callejera
    Emiliano Zerbini
    La Zapada
    Salta 3
  • Jueves 17
    Raly Barrionuevo
    Peteco Carabajal
    Dúo Coplanacu
    José Luis Aguirre
    Los Caldenes
    Dúo Postal
    Dúo Herederos

    Viernes 18
    El Chaqueño Palavecino
    Canto 4
    Cabales
    Los Pampas
    Las 4 Cuerdas
    Vichito Echeverría
    La Pilarcita (Fiesta Nacional Del Chamamé)
    Presentación de Salta en el Alma

  • Sábado 19
    Los Nocheros
    Horacio Banegas
    Pancho Figueroa
    Las Voces de Orán
    Indios de Ahora
    Los Tradicionales Cantores Del Alba
    Maite
    Miguel Figueroa y su Conjunto Amanecer Campero
    Antonio Figueroa Trío
    Exhibiciones de agrupaciones y fortines cauchos de Jesús María, Colonia Caroya y Sinsacate ‘‘Raíces de mi Tierra’’
  • Domingo 20
    El Indio Lucio Rojas (Invitado especial Jorge Rojas)
    Los Palmeras
    Los Carabajal
    Néstor Garnica
    Los Trajinantes
    Acto de cierre “Argentina se levanta”
  • Lunes 21
    Duki
    Karina La Princesita
    Damián Córdoba
    Q’ Lokura
    Naty Medina
    Generales a $350. Menores $150. Plateas $1000.
Comentarios
Menu
A Todo Volumen Bruno Espinosa